На журфаке МГУ появится объединенная редакция Дельфийских игр

Журфак МГУ объединил усилия с национальным дельфийским советом РФ, сообщил сегодня, 29 марта, портал Культура. Подписанный ими 25 марта меморандум о сотрудничестве стал первым подобным прецедентом в практике дельфийского движения и одного из важнейших факультетов ведущего вуза Центрального федерального округа.

Факультет и совет объединились в поиске талантов в сфере журналистики, освещении культуры, искусства и молодежных тем, совершенствовании образования в высшей школе, поощрении диалога культур и цивилизаций, пропаганде высокого искусства. В рамках первого этапа сотрудничества на журфаке МГУ создадут в виде учебно-информационной лаборатории объединенную редакцию Дельфийских игр. Она заработает с апреля и будет помогать молодым журналистам отрабатывать свои знания на практике и публиковаться в СМИ, которые поддержат новую инициативу. В рамках второго этапа в 2014 году, на базе МГУ будет с использованием результатов деятельности лаборатории создано малое инновационное предприятие.

Номинации «Журналистика» и «Тележурналистика» – одни из старейших дельфийских искусств и соответственно игр. В последние годы популярность этих игр ощутимо выросла, в них стали участвовать лучшие молодые журналисты. С 1999 года многие выпускники журфака МГУ активно освещают Дельфийские игры.
К списку новостей
Дата публикации: 2013-03-29
Источник: Портал культурного наследия России