Главред ИА REGNUM заявил о «рейдерском захвате»

Накануне ИА REGNUM сообщил о приостановке работы ввиду конфликта команды с собственником.

Главред ИА REGNUM Модест Колеров заявил о происходящем в настоящее время «настоящем рейдерском захвате» агентства. Заявление было сперва опубликовано на ИА REGNUM, затем пропало с него вместе со всем остальным контентом. Модест Колеров сообщил, что идет рейдерский захват как ООО «Регнум», так и ИА REGNUM, «посторонние» пытаются получить доступ к серверам и сайту агентства. С ним, главредом, никто по этому поводу не связывался.

Накануне агентство сообщило о прерывании своего вещания и о смене собственником управляющей агентством компании руководства без объяснения целей и причин. Штат по этой причине «до прояснения ситуации» отказался работать.

Главред Колеров рассказал, что владелец сменил гендиректора. Он намерен анализировать поведение новой власти с ним самим, потому что если эта власть так ведет себя с ним (напомним: просто игнорирует), то как будет себя вести с другими сотрудниками?

Сейчас главная страница ИА REGNUM и любые старые ссылки не открываются: их заменила заглушка сперва о «приостановке вещания», затем просто о временной недоступности. Даже страница агентства ВК заморожена за спам.

В телеграм-канале ИА REGNUM репостит публикации других каналов, прославляющих лояльность агентства по отношению к власти и его заслуги в поддержке государственной политики.

Учредитель агентства – ООО «Регнум», ее владелец – Сергей Руднов, сын покойного основателя Балтийской медиагруппы (радиостанция «Балтика», газеты «Смена», «Невское время», «Вечерний Петербург») Олега Руднова. Модест Колеров находится под персональными санкциями ЕС. Когда-то, чтобы закрепиться в Москве, работал дворником (им предоставляли временное жилье).
К списку новостей
Дата публикации: 2022-11-03
Источник: The New Times