После провала с агентством смешных новостей Илон Маск обещал купить ресурс фейк ньюс

О намерении купить сатирическое агентство фейковых новостей The Onion Маск заявил в Твиттере. Ранее его собственный стартап с подобной концепцией потерпел неудачу.

Впервые о желании Маска купить The Onion стало известно еще в том году. Сделка не состоялась, и он затеял собственный стартап, который не оправдал ожиданий. Некоторое время спустя бизнесмен написал в Твиттере историю своего провала и том, что не потерял веры в сатиру.

Как обычно, пока неизвестно, будет ли Маск в самом деле вести переговоры с представителями агентства или просто шутит. Чувства юмора прообразу Железного человека не занимать. Одна из лучших его шуток – отправка на Марс манекена на собственном электромобиле Тесла. Весь полет из машины разносится всего одна песня – «Space Oddity» Дэвида Боуи. А недавно Маск хорошо подзаработал на продаже детских огнеметов собственного производства. Они разлетелись за хорошие деньги, как горячие пирожки. Недаром россияне, публикуя что-нибудь абсолютно невероятное, любят сопровождать публикации вопросом «Как тебе такое, Илон Маск». А тот иногда отвечает. Может и на русском.

Агентство The Onion основано в 1988 году в США и публикует фейковые новости с одним критерием – было бы смешно. The Onion уже опубликовал несколько отличных новостей о своем вероятном будущем владельце. Конечно, фейковых и смешных. Например, что Илон вложит $2,1 млн в любой проект, который позволит ему почувствовать полное удовлетворение. Или что отправленный на Марс в Тесле манекен завершил орбитальный круг, упал на Землю и задавил легендарную правозащитницу Малалу Юсуфзай. Маск после этого твитнул: «Малала, привет?», на что та ответила: «Храню твою машинку, если чо».
К списку новостей
Дата публикации: 2019-09-24
Источник: Inc.