0...9   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W  
А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Э   Ю   Я  

Газета «Дняпровец»

Дняпровец
Tип

Общественно-политическая


Основана

1917

Язык

белорусский

Главный офис

Речица, ул. Чапаева, 13

Тираж

36 тыс.


Сайт: http://www.dneprovec.by

Дняпровец - районная газета, основанная в 1917 году, в Речице, Гомельской области, Белоруссии.

История

«Дняпровец» – одно из старейших периодических изданий Республики Беларусь. Вот уже более 90 лет газета день за днем ведет летопись Речицкого района Гомельской области с 1917 года.

«Голос Полесья», «Известия Речицкого Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов», «Плуг і молат», «Рэчыцкая праўда», «Зара Комуны» – так называлась газета в предыдущие годы. Ее выпуски были разными: толстыми и тонкими, грустными и веселыми, оптимистичными и исполненными трагизма. Недаром же прессу называют зеркалом эпохи. Но на протяжении всех этих лет главным героем публикаций был и остается речичанин с его повседневными заботами и проблемами, надеждами на лучшее.Ежедневно в редакцию поступают письма, звонки, приходят посетители. Обращения разные: с вопросами и советами, со стихами и прозой, с благодарностями и возмущениями. Работников редакции радует активный диалог с читателями.

Основные сведения

В настоящее время газета выходит трижды в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. "Дняпровец" – единственное в регионе издание, которое читают не только в городе, но и в населенных пунктах района. 40% подписчиков – жители села. У издания самый большой тираж среди районных газет Гомельской области – более 36 тысяч экземпляров в неделю. Причем удельный вес подписного тиража – более 90%. Это говорит о многом. В первую очередь – о доверии читателей. А также о том, что газета не списывается, не пылится на витринах киосков и магазинов. Каждый номер «Дняпроўца» доставляется подписчику регулярно и в срок.

Награды

Весома и копилка побед "Дняпроўца" во всевозможных профессиональных конкурсах. Творческие успехи коллектива неоднократно отмечались Дипломами Министерства информации Республики Беларусь, областного и районного исполнительных комитетов. Редакция газеты имеет соответствующую лицензию и занимается издательской деятельностью. В штате газеты – отдел радиовещания. Программы районного радио выходят в эфир по проводному вещанию трижды в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.

Руководитель

Главный редактор "Дняпроўца" - Игорь Сергеев

Основные рубрики

  • Событие
  • Актуально
  • Деловой вестник
  • Память
  • Прямая линия
  • Спорт
  • Культура
  • Дачный клуб

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]