0...9   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W  
А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Э   Ю   Я  

Газета «На Пресне»

На Пресне
Красная Пресня
Tип

еженедельная газета


Основана

1989

Тираж

60 тыс


Сайт: http://www.napresne.info/c/newspaper/?into=6&paper=1632

«На Пресне» — еженедельная газета Пресненского района. Издается с 1989 года. До 1989 года называлась «Красная Пресня». Сегодня газета «На Пресне» выходит на 8 полосах тиражом 60 тысяч экземпляров (самый большой тираж среди районных газет Москвы).

Учредителями газеты являются управа Пресненского района, муниципалитет "Пресненский", редакционно-издательский дом "На Пресне".

Задачи

Одна из главных задач газеты — информирование жителей о деятельности органов власти всех уровней. Для системной организации этой работы утвержден перечень рубрик, например, «Слово депутату», «В муниципальном Собрании», «От первого лица», «Почта редакции», «В префектуре ЦАО», «В МГД, правительстве города». Районные новости, беседы с руководителями управы и местного самоуправления, интервью с известными людьми, советы «Столичного консультанта», бесплатные частные объявления весьма популярны у пресненцев. Редакция регулярно знакомит читателей с основными законопроектами, которые принимают депутаты, публикует нормативные документы правительства Москвы, рассказывает о целевых программах, посвященных актуальным проблемам социально-экономического развития города.

Распространение

Газета бесплатно доставляется в каждую квартиру на территории Пресненского района, кроме этого в большинство организаций на территории, в том числе библиотеки, учреждения здравоохранения, народного образования, жилищно-коммунального хозяйства, префектуру ЦАО и её основные службы, правительство Москвы, городскую Думу. Около 20 стоек для раскладки газет установлены в наиболее посещаемых местах на территории района (офисные и культурно-развлекательные центры, магазины, рестораны, кафе и т. п.).

Награды

В 1996 году газета первой из районных стала лауреатом премии мэра и правительства Москвы в области журналистики, а в последние годы регулярно занимала первые и призовые места в городе Москве и Центральном административном округе по итогам смотра «Информируем из первых рук». В декабре 2004 года за заслуги перед городским сообществом коллектив редакции газеты «На Пресне» награжден Почетной грамотой Московской городской Думы.

Интернет-версия

Начиная с 2003 года еженедельно в Интернете на информационном сайте района одновременно с выходом газеты в свет выставляется ее электронная версия. Там же сформирован электронный архив газеты за последние 7 лет.

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]