0...9   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W  
А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Э   Ю   Я  

Газета «Регион 46»

Регион 46
Регион – 46. Свежий номер
Tип

Информационно-аналитическое издание


Главный редактор

Ольга Николаевна Болдырева

Штатные корреспонденты

10

Основана

2002 год

Язык

русский

Периодичность

1 раз в неделю

Главный офис

305000, г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 167/3

Тираж

13000


Сайт: http://region46.info

«Регио́н 46» — еженедельное информационно-аналитическим издание города Курска и Курской области. Учредителем является ООО «Редакция газеты «Регион 46. Свежие известия». Газета распространяется по подписке и в розницу на территории Курской области.

Сведения об издании

Первый выпуск газеты газета пришелся на 14 мая 2002 года. На сегодняшний день «Регион 46» выходит один раз в неделю по вторникам. Газета выходит в цвете на 24 полосах, форматом — A1, тираж — 13 000 экз. Издание содержит информационные и аналитические статьи, интересные факты о жизни города, частные объявления, телепрограмму местных каналов, афиши кинотеатров города Курска, сканворды, прогноз погоды и др.
В газете действуют отделы верстки и дизайна, поддержки сайта газеты, рекламный, аналитический и технический отделы. На страницах газеты развита система обратной связи с читателями. В штате газеты «Регион 46» работают 11 сотрудников, есть и внештатных актив из нескольких постоянных авторов.
С августа 2009 года главным редактором газеты является Ольга Николаевна Болдырева, работавшая ранее журналистом данного издания. До этого место редактора занимал Виктор Константинович Богданов, перешедший затем работать в «Продюсерский центр Артура Будыка».

Интересные факты

В 2003 году редакция газеты «Регион – 46» обратилась в суд с заявлением о признании незаконным бездействие Главы г. Курска, выразившееся в непредставлении сведений о деятельности администрации г. Курска по запросу редакции газеты. И хотя представители ответчика мотивировали непредставление информации тем, что в это время шла реорганизация мэрской пресс-службы, суд не принял этих доводов и вынес решение, однозначно защищающее право газеты на получение информации, в частности признал бездействие главного должностного лица муниципального образования незаконным и обязал его в 7-дневный срок дать ответ на запрос редакции.[1]

Примечания

Источник:Википедия [CC-BY-SA]