0...9   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W  
А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Э   Ю   Я  

Газета «Тверская жизнь»

Тверская жизнь
Tип

Общественно-политическая


Главный редактор

В. Смирнов

Основана

1917

Язык

русский

Главный офис

Тверь, ул. Вагжанова, 7

Тираж

6,5-8 тыс. экз.


Сайт: http://www.tverlife.ru/

Награды:

Тверская жизнь — областная общественно-политическая газета на русском языке, издающаяся в Твери. В газете освещается жизнедеятельность региона, события и проблемы Твери. Учредителями являются администрация Тверской области и редакция газеты.

Газета выходит 5 раз в неделю на 8 полосах (в четверг — на 24 полосах) тиражом от 6,5 до 8 тыс. экземпляров. В 1992 году тираж газеты достигал 65 тыс. экз.

Первый номер газеты вышел 15 (28) ноября 1917 года. Первоначально назета носила название «Пролетарская мысль» и была органом Тверского Совета рабочих депутатов, Центрального бюро профессиональных союзов и совета фабрично-заводских комитетов города Твери. Начиная с пятого номера название газеты сменилось на «Известия Тверского Совета рабочих и солдатских депутатов». В 1926 году газета была переименована в «Тверскую правду», а в 1931 — в «Пролетарскую правду». Во время оккупации Калинина немецко-фашистскими войсками в октябре-декабре 1941 года газета издавалась в Кашине. В 1952 стала носить название «Калининская правда». Современное название с 1990 года.

Награждена орденом Трудового Красного Знамени (1967).

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]