0...9   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W  
А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Э   Ю   Я  

Газета «Суфлёр»

Суфлер

Издатель

А. И. Уткин
А. А. Соколов

Основана

1878

Язык

русский

Периодичность

два раза в неделю

Суфлёр — театральная, художественная и литературная газета, преобразованная из «Театральной газеты».

История

Выходила два раза в неделю с 1878 по 1886 г. В формате большого газетного листа, имея в тексте рисунки, портреты и планы. Издателем-редактором был сначала А. И. Уткин, потом А. А. Соколов. С 31 дек. 1883 г. розничная продажа «Суфлёра» была запрещена в связи с запрещением продажи «Петербургского листка», также выходившего под редакцией А. А. Соколова.

Программа газеты

  • 1) Вопросы театра.Под этой рубрикой в газете помещались статьи, заключающие в себя общие вопросы, относящиеся ко всем отраслям театрального дела.
  • 2) Текущий репертуар.Все новости сцены, рассматриваемые с критической точки зрения.Суждения об игре артистов, об их достоинствах и недостатках.
  • 3) Провинциальный театр.Корреспонденции из всех театральных центров о современном состоянии театрального дела в провинции.
  • 4) Заграничные театры.Корреспонденция из Парижа, Лондона, Берлина, Вены и Неаполя.Выборки из газет специально театральных, о всех новинках театрального, музыкального, художественного и литературного мира.
  • 5) Среди театральных рецензентов.Этот раздел был посвещен был разбору мнении и отзывов, делаемыми рецензентами газет и журналов.
  • 6) История театра, исторические и биографические эпизоды, анекдоты, письма, воспоминания, курьезы театрального мира.

Новости и Биржевая газета

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]