0...9   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W  
А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Э   Ю   Я  

Газета «Еврейская газета «Симха»»

Еврейская газета Калининграда «Симха»
Tип

Ежемесячная газета, адресная рассылка

Формат

A3


Главный редактор

Сергей Львович Стерлин

Штатные корреспонденты

5

Основана

1999

Главный офис

г.Калининград, ул.Черепичная, 4

Тираж

до 999 экземпляров


Сайт: Еврейская газета «Симха»

Еврейская газета Калининграда «Симха» — ежемесячное печатное и электронное издание на русском языке, выходящее с 1999 года. Газета учреждена и является средством массовой информации (СМИ) Иудейской религиозной организации «Еврейская Община Калининграда» и издаётся при поддержке ФЕОР (Федерация еврейских общин России) и РЕК КО (Автономная Некоммерческая Организация «Развития еврейской культуры в Калининградской области»).

Объём газеты — 4 полосы формата A3. Тираж — до 999 экземпляров. Газета не исчерпывается сугубо национальными и религиозными темами, а представляет их в контексте еврейских интересов в регионе. Распространяется исключительно по адресной рассылке членам Общины и в ФЕОР.

Направленность и целевая группа

Главным образом газета предназначена для Еврейской Общины Калининградской области, а также для заинтересованых в вопросах иудаизма и еврейской жизни региона. Газета сообщает о важных для Еврейской Общины событиях, происходящих в Калининграде и мире. Целевая группа Проекта и ориентировочная численность участников: еврейское население Калининградской области, около трёх тысяч человек. В самом широком смысле целевой аудиторией проекта является еврейская диаспора Калининградской области. В более узком смысле, целевой группой проекта будут различные категории сотрудников проекта, включая редакционную коллегию, корреспондентов, внештатных сотрудников, представителей еврейских организаций Калининградской области.

Цель газеты

Приобщение еврейского населения к еврейской культуре, религии, истории, традициям через выпуск печатной и электронной ежемесячной Еврейской газеты Калининграда «Симха». Общей целью газеты является содействие в развитии культурно-информационного пространства Еврейской Общины в Калининградской области. Конкретными задачами газеты являются:

  1. Улучшить информационное обеспечение Еврейской диаспоры Калининградской области.
  2. Способствовать расширению контактов Еврейской Общины Калининграда с другими Общинами в России и за рубежом.
  3. Способствовать формированию положительного отношения к еврейской культуре среди нееврейского населения Калининградской области.

Темы

  • актуальные политические, религиозные, общественные, культурные и экономические события в регионе
  • события международной еврейской жизни
  • традиция и история еврейского народа
  • еврейская община и современный иудаизм
  • мнения и диспуты к актуальным вопросам иудаизма
  • современное еврейское искусство и культура
  • наука и образование в еврейском контексте

Примечания

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]