0...9   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W  
А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Э   Ю   Я  

Газета «Российская газета, Южный филиал»

Tип

Ежедневная газета, подписная

Формат

А2


Редактор

Кривошапко, Юлия Викторовна

Основана

{{{основание}}}

Главный офис

{{{главный офис}}}


Сайт: http://www.rg.ru/jugrossii

«Российская газета. Южный филиал» — общественно-политическое издание, окружное представительство «Российской газеты» на территории Южного федерального округа.

История

Южное представительство было создано в ноябре-декабре 2001 года в рамках проекта создания региональных представительств «Российской газеты» и официально открыто в 2002 году. С 2004 года головным (окружным) представительством стало представительство в г.Ростове-на-Дону. Количество представительств по округу менялось в течение нескольких лет. На сегодняшний день Российскую газету в ЮФО представляют Южный окружной филиал в г. Ростов-на-Дону и Южный филиал в г.Краснодар имеющие свои постоянно действующие подразделения-филиалы в гг. Волгоград, Махачкала, Ставрополь.

Выпускаемые продукты

Еженедельно по четвергам выходит выпуск "Экономика Юга России", знакомящий читателя с экономическими новостями субъектов ЮФО.

По пятницам в «Выпуске выходного дня» региональные полосы расскажут о событиях и проблемах в жизни региона, а в его приложении «Теленеделя» всегда публикуется телевизионная программа основных каналов России. При тираже до 150 тысяч экземпляров на каждый регион ЮФО выпуск становится рекламным носителем с рекордным охватом аудитории.

Персоны

Гостями и собеседниками «РГ-Южный филиал» являются первые лица федерального округа — полномочный представитель президента РФ в ЮФО, губернаторы, президенты северокавказских республик, политики, экономисты, деятели науки, культуры, искусства.

Сотрудники

В разное время в Южном филиале работали Александр Сидоров, Сергей Медведев, Ирина Ароян, Валерия Подорожнова.

Награды

Три года южный филиал «Российской газеты» по экономическим и творческим показателям занимает 1-е место в стране. Переходящий приз «Лучшему представительству» остается в Ростове-на-Дону.

Примечания

Источник:Википедия [CC-BY-SA]