0...9   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W  
А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Э   Ю   Я  

Газета «Акчарлак»

«Акчарлак»
Tип

еженедельная газета


Владелец

Народный артист РТ Габдельфат Сафин.

Главный редактор

Сафина Рузиля Хасимовна[1]

Основана

1 января 2001 года

Язык

татарский

Главный офис

Казань, ул. Сибгата Хакима,3

Тираж

42 тысяч экземпляров

Газета «Акчарлак» - один из ведущих периодических изданий Республики Татарстан. Издается на татарском языке с 2001 г. Учредителем является Народный артист РТ Габдельфат Сафин. Газета выходит 1 раз в неделю на 32 полосах формата А4. Тираж с 2001 года увеличился в 2,5 раза и составляет на 2011 год – 42 000 экземпляров. Тираж газеты сертифицирован. (Свидетельство № 616 от 28.05.2010 г.) Является победителем премии «Тираж - рекорд 2010 года» в номинации «Лучшая газета на национальном языке».

Газета имеет информационно-развлекательную направленность. «Акчарлак» освещает политическую, социально-экономическую, культурную, религиозную жизнь республики, страны и мира в целом. На страницах газеты публикуются аналитические материалы, статьи, репортажи, поднимающие нравственные вопросы, проблемы молодежи, сельского и городского населения. Также включает в себя интервью известных людей татарского края, тематические рубрики, пользующиеся популярностью у читателей («Телефон жалоб», «Муж и жена», «Здоровье» итд). «Акчарлак» - газета для всей семьи».

Аудитория издания обширна и разнообразна. «Акчарлак» читают представители учащейся и работающей молодежи, население среднего и преклонного возраста.

С 2003 года под издательством «Акчарлак» публикуются дополнительно 5 ежемесячных издания, выходящие отдельным тиражом: : «Ашыгыч ярдәм», «Уртак хисләр», «Авырмас өчен 101 кинәш», «Акчарлак сканворды», «Татар хатыны».

Примечания

Источник:Википедия [CC-BY-SA]