0...9   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W  
А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Э   Ю   Я  

Газета «Крот (бренд)»

Крот
Логотип газеты Крот.gif
Логотип «Крота»
Tип

Развлекательные издания


Издатель

ООО РКФ «Перископ»

Главный редактор

Розенков Игорь Викторович

Основана

1998

Язык

русский

Главный офис

Владимир

Тираж

около 1 500 000 экз. (суммарный)


Сайт: http://www.gazetakrot.ru

«Крот» — бренд, под которым издаются два десятка изданий интеллектуально-развлекательного направления (сканворды, японские кроссворды, кроссвордные и числовые головоломки). Детские издания аналогичной тематики издаются под брендом «Кротенок».

Первый номер газеты «Крот — Кроссворды» вышел в свет 29 сентября 1998 года тиражом 12 000 экземпляров и представлял собой сборник практически всех существующих на тот момент кроссвордов. Весь тираж был распространен на территории г. Владимира и Владимирской области.

В 1999 году начат выпуск еженедельного издания «Крот — Скандинавские кроссворды», которое сейчас является флагманским продуктом редакции и распространяется на всей территории России и Ближнего Зарубежья.

В 2003—2004 годах тираж газеты «Крот — Скандинавские кроссворды» уже достигал 1 300 000 экземпляров в неделю. К этому времени бренд вошел в «первую двадцатку» популярнейших российских газет[1].

С 2007 года редакцией запущен проект «КиберКрот», предоставляющий электронные номера изданий «Крота» для разгадывания на компьютере.

В конце 2010 года были выпущены специальные выпуски "Крот-Американские кроссворды" и "Крот-Русские сканворды", которые планируется выпускать раз в квартал

Примечания

Ссылки

Источник:Википедия [CC-BY-SA]