0...9   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W  
А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Э   Ю   Я  

Газета «Новый компаньон»

Tип

еженедельник

Формат

А3


Издатель

"Издательский дом "Компаньон"

Главный редактор

Игорь Лобанов

Основана

23 сентября 1997

Политическая принадлежность

независимая

Язык

русский

Главный офис

614007, г.Пермь, ул. Сибирская, 27б

Тираж

3300


Сайт: http://www.nk.perm.ru/

«Новый компаньон» — независимая пермская деловая и политическая газета Пермского края. Ориентируется на деловую и политическую элиту региона [1]. Издатель — OOO "Издательский дом «Компаньон». Выходит раз в неделю, по вторникам. Тираж — 3 тыс. экземпляров.

История

Газета, созданная Игорем Лобановым и Дмитрем Овсовым, была попыткой создать специализированное издание, интересное «пермским олигархам» и студентам-экономистам, которое бы охватывало весь спектр экономики, политики и культуры города Перми.

23 сентября 1997 года [2] вышел первый номер газеты, тогда называвшейся «Компаньон». С 2001 газету переименовали в «Новый компаньон», обновился дизайн, газета стала цветной и печатается на бежевых листах, создавая образ пермской версии «Financial Times» [2].

Издательский дом «Компаньон»

С 2005 года издательский дом издаёт журнал «Компаньон magazine», рассчитанного на представителей пермской политической, деловой и творческой элиты.[3] Также издательству принадлежит интернет-дайджест «Пятница», посвященный светским новостям и телевизионной программе.[1]

Любопытные факты

В апреле 2009 года газете было вынесено предупреждение от Управления по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Пермскому краю за репродукцию картины с изображением наркоманов, совершающих ввод наркотических веществ. По мнению ведомства, редакция осуществила незаконную рекламу наркотических средств. Сама картина была выставлена в здании Речного вокзала на выставке «Евангельский проект» и информация об этом была опубликована в «Новом Компаньоне».[4]

Примечания

Ссылки

Официальный сайт газеты

Источник:Википедия [CC-BY-SA]