Numero поможет россиянкам стать стильными, как Мишель Обама

Артком Медиа Групп, владеющий мужским журналом PORT и женским SNC, запускает в России французскую версию журнала Numero. Инвестиции в проект составят ?18-20 млн. Аудитория издания - независимые и, конечно же, обеспеченные женщины старше 25 лет.

Президент Артком Медиа Групп Александр Федотов полагает, что спрос на издание в стране существует уже сейчас. Работа над русским проектом журнала началась еще в 2011-2012 годах. По мнению его авторов, в России не хватает женских СМИ и журналов, в которых о моде есть, что почитать и над чем поразмышлять. Новинка призвана вдохновить читательниц и почитательниц на создание своего образа и стиля. Тираж Numero составит 150 тыс. экземпляров, номер в среднем обойдется в 130 руб.

Журнал будет реализовываться в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и еще в 16 городах РФ. Планируется открыть более 10 тыс. точек продаж. Руководить российской редакцией будет Андре Леон Телли, мировой эксперт в мире моды, когда-то сотрудничавший с Энди Уорхолом, а ныне - модный консультант Мишель Обамы. У нее-то со стилем и вкусом все в порядке.

Штаб редакции, естественно, будет располагаться в российской столице. Осталось снять офис в центре Москвы. Филиалы издания откроются в Нью-Йорке, Милане, Париже. Уже известно, что на обложке первого номера появится Наоми Кэмпбелл, которую снимает ведущий фотограф Себастиан Ким.
К списку новостей
Дата публикации: 2013-02-26
Источник: РБК