Самой влиятельной персоной британских СМИ признан основатель Гугла

Первое место в ежегодном рейтинге 100 самых влиятельных лиц британских СМИ, который составляет газета The Guardian, занял человек, который, вероятно, знает все о том, как продвинуть сайт в топ – улыбчивый основатель и гендиректор Гугла Ларри Пейдж. Непосредственно за ним, согласно The Guardian, идет гендиректор Твиттера Дик Костоло, третье место занимает глава Би-Би-Си лорд Кристофер Паттен.

В список входят люди, пользующиеся самым большим влиянием в СМИ, рекламе и маркетинге. На четвертом месте, следом за своим коллегой, оказался гендиректор Би-Би-Си Джордж Энтуистл, на пятом – старший вице-президент отдела промышленного дизайна компании Эппл сэр Джонатан Айв.

На 41 месте оказался представитель России, Александр Лебедев, как владелец газет The Evening Standard и The Independent.

Возглавлявший прошлогодний рейтинг основатель Фейсбука Марк Цукерберг в этом году вообще не попал в топ, а стабильный лидер прошлых лет медиа-магнат Руперт Мердок оказался на 11 месте после скандала с прослушиванием телефонов знаменитостей.
К списку новостей
Дата публикации: 2012-09-24
Источник: Интерновости