Телеведущая из Красноярска стала звездой Рунета, предложив похоронить Путина

Ведущая новостей красноярского телеканала ТВК Мария Бухтуева прославилась на всю страну, оговорившись в прямом эфире. «Оговорка по Фрейду» была такая: «Нужно ли похоронить Владимира Путина?»…

Запись выпуска, по традиции выложенная самим телеканалом в интернете, набрала более миллиона просмотров, что неудивительно. С совершенно серьезным лицом ведущая произносит: «Нужно ли похоронить Владимира Путина? Эту тему сейчас активно обсуждают в интернете, а идею подал кандидат в президенты Михаил Прохоров. Бизнесмен считает, что именно по этому вопросу необходимо провести всенародный референдум. На это сразу же последовало много отзывов от пользователей. Очевидно, что такая идея родилась сейчас неслучайно, ведь скоро выборы». Примерно через полторы минуты Мария Бухтуева заметила свою ошибку и исправилась, пояснив, что речь шла о другом вожде по имени Владимир – о том, который сейчас лежит в Мавзолее.

«Я вела прямой эфир ночью без суфлера, – позже рассказала она журналистам. – Листочек-подсказка лежал на столе, читала новости, пытаясь незаметно туда подсматривать и смотреть в камеру. Не помню начало той новости, но заканчивалась она словами: «… нужно ли похоронить Владимира», а последним словом следующего сообщения была фамилия Путин. Вот я их случайно и совместила. После эфира она боялась за последствия, однако руководство не нашло необходимым даже сделать выговор: «Коллеги у меня с хорошим чувством юмора. Шутили, поддерживали меня, да и я после этого ляпа сон и аппетит не потеряла». Правда, после оговорки Мария вместо программы новостей стала ведущей прогноза погоды.
К списку новостей
Дата публикации: 2012-02-01
Источник: Собеседник