СМИ и блогеры обсуждают «новые 12 стульев» свердловского правительства

Госзаказы свердловских властей продолжают веселить население, констатируют местные СМИ. Не успел затихнуть шум в прессе по поводу неудавшейся попытки областных чиновников купить айфонов и айпадов «для личных нужд» на внушительную сумму из областного бюджета, как возник свежий новостной повод: они решили утешиться покупкой 43 кожаных кресел на 411 тысяч рублей. Список госзаказов местного правительства стал для горожан чем-то вроде колонки анекдотов в «Крокодиле», констатировали «Интеллектуальные новости».

Новый открытый аукцион так и называется – «Поставка кресел для нужд правительства Свердловской области». Исходя из того, что всего будет куплено 43 кресла, средняя стоимость кресла, достойного пятой точки областного чиновника – чуть менее 10 тысяч рублей. Кроме кресел, областное правительство решило купить мебель для персонала.

Чиновников высмеял и блогер-депутат регионального собрания от КПРФ Андрей Альшевских в посте «Обновки в свердловском правительстве» по поводу приобретения одного «руководящего» кресла (в документации – «конференц-кресло руководителя»), 16 «менее руководящих (конференц-кресел)», 24 кресел «с откидным столиком» (тоже конференц-) и пары просто «для персонала».
К списку новостей
Дата публикации: 2012-09-10
Источник: Интеллектуальные новости