«ДМП» обвиняет Бастрыкина в шпионаже и создает специальные новостные ресурсы

Высших чиновников РФ интересует выгодная аренда коммерческой недвижимости от собственника в лучших бизнес-центрах Москвы. Без комиссии! И не только. Навальный обнаружил у главы следственного комитета генерал-полковника Бастрыкина, имеющего самый высший допуск к гостайне, недвижимость и вид на жительство в стране НАТО – Чехии и обвинил в подделке документов для сокрытия этих фактов и в шпионаже. Для более эффективного распространения сенсационных обвинений Навальный и Ко расширили ряд своих информационных ресурсов и запустили сайт, посвященный «иностранному агенту генерал-полковнику Бастрыкину» и «оформленный в его любимой лесной теме».

На расследование ушло 3 недели, в нем участвовало 3 человека. Вся информация оказалась в открытых источниках, куда просто никто не догадался посмотреть.

Навальный задает вопросы: знали ли спецслужбы стран НАТО, что зам генпрокурора, допущенный к гостайне, обратился за получением вида на жительство в стране НАТО, использовали ли иностранные спецслужбы сокрытие Александром Бастрыкиным наличия этого вида, участия в иностранной компании и подделки доверенностей, иначе говоря – является ли Александр Бастрыкин шпионом, внедренным на один из высших государственных постов в РФ? Навальный склонен ответить «да» на все поставленные им вопросы.

Первую информацию Алексей Навальный нашел на ресурсе Компромат.ру, первые подтверждения – на прокурорских и милицейских форумах, где об этом «пишут много и интересно». Форумы отсылали на сайте чешского минюста, где соответствующая информация есть в открытом доступе. Чешский МВД предоставил соответствующую информацию в ответ на направленный запрос.
К списку новостей
Дата публикации: 2012-07-26
Источник: Лента.Ру