В Баку стартовал проект «Новое поколение журналистов» с участием BBC, CNN и Reuters

AccessBank и British Council запустили для азербайджанских студентов крупный международный проект «Новое поколение журналистов». Он должен повысить уровень знаний и журналистскую компетентность студентов до международных стандартов. Самых активных участников проекта отправят в 2013 году в Лондон и Кардифф – на Би-Би-Си, Си-Эн-Эн, в Рейтер и другие известные СМИ, они встретятся с ведущими британскими журналистами.

Проект поддержали Бакинский госуниверситет и Thomson Foundation. В него входит журналистское обучение известными профессионалами международного уровня по спецпрограмме Thomson Foundation. Заявки на участие в спецпрограмме принимаются до 18 мая. В нее смогут попасть 25 студентов, их все лето будут обучать английскому языку по ускоренному курсу. В Баку найти курсы такого уровня труднее, чем курсы английского языка в Петербурге или Москве. С сентября начнется основной курс, который завершится в феврале 2013 года.

British Council – ведущая британская международная организация в сфере культурных отношений и образовательных возможностей, она действует в 109 странах.

Thomson Foundation – одна из крупнейших в ЕС организаций, содействующих в создании и поддержке СМИ. Ее отделения в 100 странах следят за соблюдением высоких профессиональных и этических стандартов журналистики.

AccessBank работает в сфере услуг для микро- и малых предпринимателей и семей Азербайджана. Его владельцы – ЕБРР, Международная финансовая корпорация, Черноморский банк торговли и развития, Банк развития германского правительства (у каждого – по 20%), AccessHolding (16,5%) и немецкая компания LFS Financial Systems GmbH (3,5%).
К списку новостей
Дата публикации: 2012-05-04
Источник: Trend