Редакция крымского еженедельника инициировала проверку своих учредителей

Прокуратура начала проверку учредителей и издателей крымского еженедельника «События» – издательского дома «Гуру» и «Гуру Медиа Групп». О начале проверки сообщил Крымскому информационному агентству журналист «Событий». Основание проверки – коллективное заявление в прокуратуру журналистов Событий о нарушении налогового и трудового законодательства, а именно – невыплат зарплаты.

Проверку ИД «Гуру» и «Гуру Медиа Групп» по предписанию прокуратуры ведет территориальная государственная инспекция по вопросам труда в АРК. Учредители «Событий» по-прежнему отказываются выплатить долги по зарплате и не выдает журналистам на руки трудовые книжки, поясняя, что не видят оснований расторжения трудового договора.

В начале апреля редакционный штат «Событий» в полном составе (12 человек, в том числе главред) подал заявления об увольнении по причине невыполнения руководством издателя и учредителей (руководителями крымской партии «Батькивщина» Андреем Сенченко и Людмилой Денисовой) обязательств по оплате труда. Трудовое право было нарушено, в частности, задержкой зарплаты за два месяца, заявили журналисты.
К списку новостей
Дата публикации: 2012-04-16
Источник: Крымское информационное агентство