Легендарный журналист назвал Путина убийцей и предложил ждать извинений лет 6

Один из самых известных политических журналистов США, ведущий передачи «Фактор О'Райли» на телекомпании Fox News Билл О'Райли ответил на требования извинений, выдвинутые пресс-секретарем президента РФ. Часть интервью была посвящена «русскому тирану Путину», напоминает О'Райли. «И кремлевская администрация теперь требует от вашего скромного корреспондента извинений за то, что он назвал пролившего всю эту кровь убийцей», констатировал телеведущий. На эти требования он ответил, что работает над своим извинением и предлагает посмотреть, как работа продвигается, году, скажем, в 2023.

В интервью О'Райли осведомился у Дональда Трампа о его отношении к президенту РФ. Трамп ответил, что уважает Путина, как и многих людей (что не значит, что у Трампа с ними хорошие отношения). «Но он [Путин] убийца», – удивился О'Райли.

«Да мало ли убийц! У нас тоже убийц много. Думаете, что наша страна такая невинная?» – заметил на это Трамп. Пресс-секретарь Путина заявил, что в Кремле считают обвинение О'Райли недопустимым и оскорбительным и предпочли бы получить извинения в адрес президента. Согласие Трампа с тем, что Путин – убийца, Дмитрий Песков комментировать отказался.

Фактически Трамп повторил ответ на аналогичный вопрос 2015 года. Тогда ведущий телеинтервью сказал, что Путин убивает несогласных с ним журналистов. «Я думаю, что наша страна тоже много кого убивает», – философски заметил Трамп.
К списку новостей
Дата публикации: 2017-02-07
Источник: РБК