Неопознанные злоумышленники с резиновой женщиной нахулиганили в редакции МК

В понедельник в столичную редакцию «Московского комсомольца», которая, как показывает карта Москвы, находится на Улице 1905 года, хулиганы в масках попытались пройти и пронести фаеры, плакаты и резиновую женщину. По сообщению пресс-службы МВД, злоумышленников остановил сотрудник охраны редакции, позвонивший по «02». Хулиганы не стали дожидаться полицию, бросили плакаты и фаеры и убежали, запачкав краской крыльцо. Сотрудники полиции сейчас работают на месте преступления.

Как написал у себя в Фейсбуке заместитель главреда издательства Айдер Муждабаев, происшедшее следует считать хулиганским нападением. Причём хулиганы прикидывались украинскими националистами. В редакции «Московского комсомольца» сложилось мнение, что случившееся скорее всего может быть провокацией от единороссов, которые до сих мстят изданию после статьи про «Политическую проституцию». На мысли об этом наводит и присутствие на месте происшествия съёмочной группы телекомпании «Мир», которая приехала заранее, словно знала об акции.

Вышеупомянутая статья называлась «Политическая проституция сменила пол». Она вышла в марте нынешнего года и говорилось в ней о дамах-депутатах Екатерине Лаховой, Ольге Баталиной и Ирине Яровой. Заместитель секретаря генерального совета единороссов Андрей Исаев высказался об этой статье крайне резко, назвав МК «жёлтой газетёнкой», пригрозив в своём Твиттере автору и редактору статьи «жёстким ответом».
К списку новостей
Дата публикации: 2013-07-08
Источник: NR2.Ru