Журналисты и футболисты

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин возмущен журналистской бесцеремонностью и предложил обсуждать не футболистов, выпивающих виски, а сообщивших об этом журналистов.

Игроков сборной России СМИ выловили за кальяном и виски! Надо обсуждать не их, а бесцеремонных папарацци, вторгающихся в частную жизнь, считает главный болельщик России. Поводом для его выступления в твиттере стали сообщения в СМИ о том, что футболисты российской команды устроили вечеринку, курили кальяны и пили виски перед важнейшим матчем отборочного тура ЧМ-2014 с Португалией. Напомним, в ресторане в Москве тогда собрались братья Кирилл и Дмитрий Комбаровы, Денис Глушаков, Динияр Билялетдинов, Олег Шатов, Федор Смолов и Юрий Жирков.

Это не первый случай, когда российских журналистов обвиняют в бесцеремонном вторжении в частную жизнь футболистов. В апреле широкий резонанс получил конфликт между нападающим московского «Локомотива» Романом Павлюченко и футбольным комментатором Василием Уткиным. Футболист обвинил журналиста во вторжении в частную жизнь после того, как тот в эфире «Эхо Москвы» пообещал рассказать, где находится любимый караоке-бар Романа Павлюченко. Форвард признался, что посещает караоке-бары, но ни разу не видел там комментатора, следовательно, журналист обнародовал информацию с чужих слов и может быть не бескорыстно.

Вторжение в личную жизнь - плата за известность. Но есть черта, за которую вход запрещен. Для тех, кто не понимает очевидного, существуют суды. Французский глянцевый журнал Voici был оштрафован на €50 тыс. за публикацию фотографий бывшего капитана сборной Франции Зинедина Зидана в статье о его отношениях с популярной певицей Надии. В России таких прецедентов не было. Пока.
К списку новостей
Дата публикации: 2013-06-05
Источник: Росбалт