Украина переходит на европейский уровень

Официальное заявление прессе на встрече английского министра иностранных дел Вильяма Хэгью и украинского министра Леонида Кожара гласит: «Англия глубоко уверена, что Украина принадлежит европейской семье стран». Англия выражает свою поддержку реформам на Украине. К тому же, обе стороны выразили желание сделать успешным третий восточный партнёрский саммит в ноябре 2013 года в Вильнюсе.

Реформы, проходящие на Украине, были начаты ещё в 2009 году. Согласно им, Украина должна соблюдать стандарты демократии, прав человека, фундаментальных свобод, поддерживать отношения с Евросоюзом в сфере торговли, энергетики, экологии и. т. д.

По данным сайта министерства иностранных дел Украины, в феврале этого года украинское правительство выпустило список из 71 пункта приоритетных мер для приближения Украины к уровню восточноевропейских стран. Для достижения статуса европейского государства Украине предстоит пройти долгий путь, включающий рост свободы слова и числа независимых СМИ, улучшение правовой системы и продвижение сайтов в Украине с целью создания положительного образа демократического общества в глазах населения.
К списку новостей
Дата публикации: 2013-05-16
Источник: PR Newswire