Лучшие блогеры рунета: махачкалинская журналистка, таджикский философ и карельский сельский учитель

Портал «Я – гражданин» подвел итоги своего конкурса «Я – блогер». Они сильно отличаются от привычных топов российских блогеров, возглавляемых Алексеем Навальным, Другим, Тёмой и прочими привычными героями рунета. Десять участников конкурса получат сертификаты на бесплатное обучение в столичной школе журналистики при ЦДЖ.

Победителей определяли в номинациях «Антистресс или ярмарка позитива», «Есть такое мнение…», «Один день из жизни…». По признанию главреда портала «Я – гражданин» Руслана Осташко, жюри столкнулось с трудностями выбора лучших из множества достойных и интересных работ.

В «Одном дне и жизни…» победу присудили журналистке Маржане Омаровой из Махачкалы, поведавшей захватывающую историю о дне жизни 1000-рублевой купюры, обещавшей владельцам легкую жизнь и все купоны на скидку в Махачкале. В «Антистрессе» победила Марьяна Елисеева из Челябинска, написавшая о Москве, где куда ни направишься, выйдешь к метро, провинциалке и ароматах Магги. В «Есть таком мнении» победил Умеджон Юсупов из Гафурова (Таджикистан), написавший философский пост «Книга, которую ты уже никогда не прочтешь» о свободе выбора своего пути и о фатализме. Приз зрительских симпатий достался сельскому учителю из Карелии Роману Нуриеву и его жене Дарье за совместный пост о колокольном звоне.

В конкурсе участвовало 168 блогеров Беларуси, Молдовы, России, Украины, Таджикистана.
К списку новостей
Дата публикации: 2013-05-07
Источник: http://b2blogger.com/news/2852-nazvany-pobediteli-konkursa-ja-bloger.html